Современные воздушные шары

Что означают названия шаров: пастель, металлик, хром, агат, браш и как они выглядят.

Содержание:

Шары из латекса

Обычные воздушные шарики изготавливают из природного материала: латекса. Натуральный чистый латекс не имеет цвета. Шарики изготовленные из такого латекса совершенно прозрачные и бесцветные.

Чтобы получить шары разного цвета в латекс помешивают красители. Тип красителя определяет не только цвет, но и его особенности. По типу красителей, использованных при производстве латексных шаров, различают и типы шаров: пастель, металлик, хром и другие. Разберем что и как называется в мире современных воздушных шаров.

Шары Пастель

Шары пастельного оттенка: это непрозрачные, однотонные шары чистого цвета. Шары пастель обладают малой зеркальностью, поэтому в них практически не отражается окружающая обстановка. Шары пастельного цвета хорошо смотрятся даже при слабом освещении. Шары пастель хорошо сочетаются с любыми другими шарами.

Воздушные шары пастель
Воздушные шары пастель

Пастельные шары дольше других шаров сохраняют свой цвет на улице: окисление пастельных шаров наименее заметно. Поэтому для фотографирования с шариками на улице летом, когда на шары действует солнце и жара, лучше всего выбирать шары типа пастель.

Пастельные шары имеют две разновидности: кристалл и макарунс.

Шары Кристалл

Воздушные шары кристалл

Шары кристалл — это полупрозрачные пастельные шары разного цвета. Сквозь надутый шар кристалл видны другие шары и окружающая обстановка. Шары кристалл хорошо смотрятся и сами по себе, и в сочетании с другими шарами.

Ассортимент шаров кристалл небольшой: не у каждого пастельного цвета есть полупрозрачная версия кристалл.

Шары Макарунс

Воздушные шары макарунс

Шары макарунс — это шары пастель очень не насыщенного цвета. Кажется, что цвет шаров макарунс разбавлен белым цветом.

Считается, что оттенки макарунс очень нежные, поэтому шары макарунс часто используют для создания композиций из воздушных шаров, предназначенных для маленьких детей.

Шары макарунс хорошо сочетаются либо с другими шарами макарунс, либо с обычными пастельными шарами.

Шары Металлик

Шары оттенка металлик: это не прозрачные шары однотонные шары чистого цвета с металлическим блеском. Поверхность шаров металлик имеет небольшую зернистость и повышенную зеркальность. Шары металлик нуждаются в достаточно сильном освещении: если в помещении темновато, то шары металлик не так эффектны, как могло бы быть.

Воздушные шары металлик
Воздушные шары металлик

При воздействии солнца, жары и ветра шары металлик окисляются и быстро утрачивают свой металлический блеск и зеркальность. Поэтому шары металлик рекомендуется использовать лишь в помещениях.

Шары металлик хорошо сочетаются с шарами типа пастель и хром.

Имеется разновидность шаров металлик: это шары перламутр. Шары перламутр имеют повышенную зернистость, поэтому фактура шаров перламутр похожа на цветной жемчуг. Шары перламутр белого цвета часто так и называют: жемчужные шары.

Шары Хром

Шары хром обладают повышенной зеркальностью, поверхность шаров хром сильно блестит. Фактура шаров хром гладкая, без зернистости. Иногда шары хром называют зеркальными или металлическими, но название хром уже устоялось и закрепилось за ними.

Воздушные шары хром
Воздушные шары хром

Чтобы шары хром выглядели максимально впечатляюще требуется много света. Все источники света будут отражаться в шарах хром и шары будут сиять и переливаться цветом.

Шары хром, как и шары металлик, в уличных условиях быстро утрачивают зеркальность и блеск.

Шары хром стоят дороже обычных шаров пастель и металлик.

Шары Агаты

Это шары с рисунком в виде разводов краски на своей поверхности.

Воздушные шары агаты
Воздушные шары агаты

Различают обычные цветные агаты и многоцветные агаты. Обычные агаты это шары в разводах краски одного цвета, их еще называют мраморными шарами. Многоцветные агаты содержать разводы красок разного цвета, их еще называют Супер агаты. Все агаты имеют пастельный оттенок цвета.

Шары агаты стоят дороже обычных шаров пастель и металлик.

Шары Браш

Это прозрачные шары с рисунком, похожим на рисунок, нарисованный широкой кистью. Название шаров произошло от слова англ. brush, что означает кисть для рисования.

Воздушные шары браш
Воздушные шары браш

Все шары браш имеют пастельный оттенок цвета. Шары браш различают по цвету рисунка. Шары браш стоят дороже обычных шаров.

Купить шары

Все виды шаров постоянно есть в продаже во всех магазинах Волшебник. Шары для надувания гелием можно выбрать в лотках, расположенных около кассы в каждом магазине. Можно выбрать самостоятельно, а можно попросить продавца подобрать шарики нужного типа и нужного цвета.

В магазинах Волшебник для надувания гелием используются только качественные шары, производства Бельгии, Италии, Колумбии и США. Все шары перед надуванием мы предварительно обрабатываем специальным веществом, увеличивающим время полета шаров. Шары мы надуваем чистым гелием без примеси воздуха. Для транспортировки надутых гелиевых шаров мы предлагаем большие пластиковые пакеты, вмещающие до 15 — 17 шт. шаров.