Размеры гелиевых шаров

Размеры шаров из латекса, фольгированных шаров и фигур, которые можно надуть гелием в магазинах Волшебник

Содержание

Воздушные шары из латекса

Фольгированные шары и фигуры

Воздушные шары из латекса

Размер латексных шаров: это диаметр в самой широкой части шара, если надуть шар максимально возможно. Понимать размер шара как его высоту является ошибкой. Размер латексных шаров указывается в дюймах или в сантиметрах.

Производители шаров из латекса выпускают шары традиционных размеров: 5″, 10″, 12″, 14″, 18″, 24″ и 36″.

Если раздувать шары на максимально возможный размер, то они становятся не прочными и могут лопнуть от малейшего внешнего воздействия. Поэтому реальный размер надутых шаров делают немного меньше максимального размера.

Шары размером до 12″

Воздушные шары из латекса, имеющие размер 5″ и 10″ не годятся для надувания гелием. Шары 5″ пролетают 2 — 3 часа, а шары 10″ пролетают не более 7 — 8 часов. При этом, эти шары маленькие: шары размером 5″ имеют диаметр 13 см, а шары размером 10″ могут быть надуты до диаметра 25 см.

В исключительных случая шары 5″ надувают гелием, когда они находятся внутри большого шара 18″ или большего. Это используется при надувании гендерных шаров (для определения пола ребенка), или при надувании прозрачных сфер баблс (в декоративных целях).

Шары размером 10″ надувают гелием для укладки шарами коробки сюрприза, когда требуется заложить в коробку большое количество шаров. Для надувания обычных гелиевых шаров, в магазинах Волшебник, шары 10″ не используются из-за их малых размеров и недолгого времени жизни.

Шары размером 12″ и 14″

Шары размером 12″ (30 см) являются самыми массовыми шарами, которые используют для надувания гелием. В магазинах Волшебник, для надувания гелием используют шары различных производителей:

  • шары Sempertex (Колумбия);
  • шары «Латекс Оксидентл» (Мексика);
  • шары «Веселуха» и «Орбиталь» (Турция);
  • шары «БиКей» (Тайланд);
  • шары «Волна Веселья» (Малайзия);

и другие.

Диаметр надутых шаров 12″ находится в пределах 28 … 30 см в диаметре. Гелиевые шары 12″ стали теми самыми «обычными шариками», про которые спрашивают: «сколько стоят обычные гелиевые шарики».

Шары размером 12″ некоторых производителей, при надувании до максимального размера, имеют не очень красивую, вытянутую форму. Поэтому, чтобы получить красивую форму шаров, для надувания гелием шаров этих производителей используют шары размером 14″.

В магазинах Волшебник надувают шары размером 14″ следующих производителей:

  • шары Belbal (Бельгия);
  • шары Gemar (Италия).

Шары 14″ (35 см) надуваются до диаметра 31 … 32 см. В итоге шары получаются немного больше по размерам и имеют красивую форму.

Для покупателя разницы по деньгам нет: в магазинах Волшебник шары 14″ имеют ту же цену, что и шары 12″.

Шары размером 18″ и более

Шары размером 18″ (45 см) обычно надувают до диаметра 40 … 42 см. Шары размером 24″ (60 см) обычно надувают до диаметра 50 … 55 см. Шары размером 36″ (91 см) редко надувают больше 70 см в диаметре (это связано с шириной дверных проёмов). Примерно на такие же размеры надуваются и прозрачные сферы баблс.

Большие шары для надувания требуют много гелия, поэтому надувание больших шаров стоит дорого. Большие шары надувают гелием для гендерной вечеринки, для фото сессии, для размещения на шарах больших надписей. Прозрачные сферы баблс надувают под конфетти, под перья или для размещения надписей.

В магазинах Волшебник имеется большой выбор латексных шаров и прозрачных сфер размером 18″, 24″ и 36″ и их всегда у нас можно надуть гелием.

Фольгированные шары и фигуры

Размер фольгированных шаров: это величина ширины или высоты шара в не надутом состоянии. У стандартных фольгированных шаров (сердце, круг, звезда) ширина примерно равна высоте, поэтому не важно что из них считать размером шара.

Если фольгированная фигура имеет ширину, большую чем высоту, то размер фигуры это ее ширина. И наоборот: если фигура имеет высоту, большую чем ширину, то ее размер это высота. Например, для цифр размер это всегда высота, потому что цифры ориентируются вертикально.

Размер фольгированных шаров и фигур выражается в дюймах или в сантиметрах.

После надувания шары и фигуры обретают толщину. Это происходит за счет материалы ширины и высоты, поэтому размеры надутого шара (фигуры) становятся меньше. В зависимости от формы фольгированного шара (фигуры) уменьшение ширины и высоты в надутом виде может достигать 10% … 20%.

Стандартные шары размером 18″

Стандартный размер 18″ (45 см) является условной величиной. Например, стандартные шары Anagram (США) имеют меньший размер, чем стандартные шары Flexmetal (Испания). А стандартные шары Agura (Россия) больше по размерах шаров Flexmetal (Испания). Разница не значительная, но на взгляд может быть заметная.

В надутом виде стандартные фольгированные шары, в среднем, имеют следующие размеры:

  • звезды: 43х40 см;
  • круги: от 33х33 см до 36х36 см;
  • сердца: от 30х30 см до 37х37 см.

Стоимость гелиевого фольгированного шара: это сумма услуги по надуванию шара гелием и стоимость самого шарика. В магазинах Волшебник услуга по надувание всех стандартных фольгированных шаров 18″ гелием имеет одинаковую стоимость. Разница только в цене самих фольгированных шаров, которая зависит от наличия/отсутствия рисунка на шаре и от торговой марки производителя шаров.

Большие шары размером 32″ и 36″

Стандартные фольгированные шары существуют и большего размера, чем 18″. Большие фольгированные шары используют для оформления фотозон, для оформления больших площадок типа сцен, для размещения больших надписей на шарах.

В магазинах Волшебник можно надуть гелием большие фольгированные шары: шары Flexmetal (Испания) размером 32″ и шары Grabo (Италия) размером 36″. В надутом виде шары Flexmetal имеют размеры 60х60 см, а шары Grabo имеют размеры 60х60 см.