Десять цветовых комбинаций из воздушных шаров

Основные удачные цветовые сочетания воздушных шаров, которые всегда хорошо выглядят. Как выбрать шары по цвету.

При заказе шариков с гелием не редко возникает вопрос: «Какого цвета выбрать шарики?». В магазинах Волшебник на выбор имеется несколько десятков цветов и оттенков воздушных шаров.

Когда в одном месте собраны несколько шаров разного света, то люди их воспринимают как нечто целое и оценивают по световому сочетанию. Есть удачные цветовые сочетания, которые нравятся большинству людей.

Наука о цвете (колористика) определяет цветовые сочетания, которые хорошо воспринимаются большинством, как гармоничные. Для подбора гармоничных сочетаний в колористике используется цветовой круг, на котором разложены базовые, первичные и вторичные цвета.

Основные гармоничные сочетания образуются тремя цветами (триадные сочетания) и двумя цветами (контрастные сочетания). Основное правило гармоничности сочетания цвета заключается в том, что цвета должны дополнять друг друга.

Используем цветовой круг для подбора гармоничных сочетаний воздушных шариков.

Триадные сочетания

Цвета шаров: красный, жёлтый, синий

Цвета шаров: красно-оранжевый, жёлто-зелёный (лайм), сине-фиолетовый

Цвета шаров: оранжевый, зелёный, фиолетовый

Цвета шаров: жёлто-оранжевый, сине-зелёный, красно-фиолетовый (фуксия)

Контрастные сочетания

Цвета шаров: красный, зелёный

Цвета шаров: красно-оранжевый, сине-зелёный

Цвета шаров: оранжевый, синий

Цвета шаров: жёлто-оранжевый, сине-фиолетовый

Цвета шаров: жёлтый, фиолетовый

Цвета шаров: жёлто-зелёный (лайм), красно-фиолетовый (фуксия)

При выборе цвета шаров нужно стремится выбрать цвет, который максимально близко расположен к цветам выбранного сочетания. Так же нужно обращать внимание, чтобы насыщенность цвета у всех выбранных шариков была примерно одинаковой.

Надеемся, что эти сочетания помогут с выбором цвета воздушных шаров и позволят получить композицию шаров, которая всем понравится.