Фольгированные цифры: обзор

Форма, размеры и цвет фольгированных цифр, которые надуваются гелием или воздухом, которые можно купить в Казани в магазинах Волшебник.

Содержание:

Фольгированные цифры

Большие воздушные шары в форме цифр от 0 до 9, изготовленные из металлизированной пленки, называются фольгированными цифрами, или просто: цифрами. Цифры надувают гелием, так же их можно надувать и воздухом.

Цифры служат для обозначения даты дня рождения или юбилея. Цифры используют при оформлении праздников содержащих число: новый год, 23 февраля, 8 марта, 1 сентября.

Цифры используют совместно с другими гелиевыми шарами при создании композиций из воздушных шаров. Как правило, цифра размещается отдельно от других воздушных шаров.

Композиция из воздушных шаров с цифрой на день рождения
Композиция из воздушных шаров с цифрой на день рождения

В конструкции фольгированных цифр имеется обратный клапан, через который цифры надувают гелием или воздухом. Обратный клапан пропускает газ внутрь цифры, а обратно не пропускает. Таким образом, цифры, надутые гелием, надо привязывать на ленточку лишь для того, чтобы они не улетели, а сам гелий внутри цифры будет надежно запечатан обратным клапаном. Обратный клапан позволяет без проблем надуть цифру и воздухом, используя обычную трубочку для питья напитков (для этого, конечно, удобнее использовать воздушный насос).

Фольгированные цифры производятся всеми производителями фольгированных шаров. В магазинах Волшебник можно купить цифры различных торговых марок:

  • цифры Flexmetal (Испания)
  • цифры Grabo (Италия)
  • цифры Agura (Россия)
  • цифры «Веселая затея» (Россия)
  • цифры Falali (Китай).

Фольгированные цифры различают по размеру, форме, цвету, рисунку. Так же, цифры разделяют на обычные и специальные: цифры с короной, цифры на подставках.

Размеры цифр

Самая главная характеристика фольгированных цифр: это их размер. Производители цифр в качестве размера используют высоту цифр в не надутом состоянии. Высоту цифр часто указывают в дюймах или в сантиметрах: 40″ (101 см), 34″ (86 см), 26″ (66 см).

При надувании цифра обретает толщину, поэтому высота надутой цифры становится меньше.

Высота надутых цифр становится примерно такая:

  • цифры 40″: 86 см
  • цифры 34″: 73 см
  • цифры 26″: 56 см

Высота цифр на подставках, которые надуваются воздухом, в надутом виде составляет 65 см.

Выбор высоты цифры зависит от высоты потолков в помещении, от количества доступного пространства, и от высоты композиции из воздушных шаров, в которых цифра принимает участие.

Часто цифры закладывают в коробки сюрприз с воздушными шарами. Например, в коробку с размерами 70х70х70 см помещается всего одна цифра 40″. Но если использовать цифры 26″, то в эту коробку можно поместить две цифры (коробка сюрприз на 18 лет, например).

Форма цифр

Форма обычных классических цифр образованна полужирным шрифтом. Для примера классической формы приведем цифры производства компании Flexmetal (Испания):

Классическая форма цифр Flexmetal

Еще одним вариантом классической формы цифр являются цифры производства компании Grabo (Италия):

Классическая форма цифр Grabo

Разница между формой цифр Flexmetal и Grabo особенно заметна на цифрах: ноль, четверка и восьмерка.

Цифры, образованные тонким шрифтом называются Slim. Пример формы цифр Slim показан на цифрах торговой марки «Веселая затея»:

Цифры тонкой формы Slim

Какую форму цифр выбрать — зависит от личных предпочтений, они все хорошие. В магазинах Волшебник все основные формы цифр представлены одинаково полно.

Цвет и рисунок цифр

Цифры могут быть однотонными разных цветов, а могут иметь какой-либо рисунок.

Цвет однотонных цифр может быть самый разнообразный: золото и розовое золото, серебро, синий, зелёный, красный, самый разный и даже черный или белый. Выбор цвета цифры зависит от личных предпочтений, от цвета и освещенности места, от цвета других шаров, участвующих в композиции.

Варианты цвета фольгированных цифр

На фигурах может быть напечатан градиент цвета или рисунок на определенную тему. Например, для оформления дня рождения очень популярны цифры с рисунком на тему: «Три кота», «Щенячий патруль». Для военных праздников популярны цифры с камуфляжным рисуyком.

Варианты рисунка на фольгированных цифрах

Постоянно появляются новинки: цифры с новым цветом или с новым дизайном рисунка. Перед покупкой цифр желательно ознакомится со всеми новинками цвета и дизайна рисунка, и сделать лучший выбор.

Цифры на подставке

Фольгированные цифры на подставке, надуваются воздухом

Помимо обычных цифр, которые предназначены для надувания гелием, в магазинах Волшебник можно купить цифры на подставках, которые предназначены для надувания воздухом. Цифры на подставке можно надуть ртом при помощи трубочки для питья напитков. Так же, для надувания фигур и шаров воздухом, у нас можно приобрести ручные воздушные насосы.

Цифры на подставке в надутом состоянии имеют высоту 65 см. Их, как правило, ставят на праздничный стол.

В отличии от гелиевых цифр, цифры, надутые воздухом, сохраняют свой товарный вид гораздо дольше. Поэтому если требуется длительное использование цифр, то цифры на подставке это есть хорошее решение.

Цифры с короной

Модными новинками являются фольгированные цифры с символической короной наверху. Такие цифры часто используют для оформления детского дня рождения. Цифра с короной для мальчика означает, что он «принц», а цифра с короной для девочки означает, что она «принцесса». Цифры с короной могут быть разного цвета, однако корона всегда остается золотого цвета.

Фольгированные цифры с короной
Фольгированные цифры с короной

В магазинах Волшебник можно купить как обычные цифры с короной, предназначенные для надувания гелием, так и цифры с короной на подставке, предназначенные для надувания воздухом.

Купить фольгированные цифры

В Казани можно купить фольгированные цифры в каждом магазине Волшебник. У нас можно купить как обычные цифры, надутые гелием, так и цифры на подставках, надутые воздухом.

Узнать ассортимент и цены на фольгированные шары, которые можно купить магазинах Волшебник: